Новые файлы:
Новые статьи:
Новые видео:
Опции форума
МЕНЮ

МИНИ-ЧАТ
ОПРОС
Что будем кушать?


Результаты
Архив опросов
Всего ответов: 167
ГАЛЕРЕЯ
ФОРУМ
Последние ответы на форуме Cамые активные Сталкеры Новые Сталкеры в Зоне
История Зоны [ 0 ]
Бар "Судьба Ст... [ 3572 ]
Игра города. [ 95 ]
Какой групировке вы... [ 5 ]
Баннерообмен [ 8 ]
Милитари [ 2 ]
Штурман [ 1873 ]
Rosich [ 1541 ]
rubicon23 [ 1494 ]
Czar [ 1343 ]
AlterEgor [ 1114 ]
ZERGS [ 1029 ]
kogot[ 21:11:23 ]
Skar[ 12:39:15 ]
LANAK[ 20:03:44 ]
Nyarlathotep[ 01:10:05 ]
sigal74[ 18:18:06 ]
Mazha[ 20:30:10 ]
Самые популярные темы Самые уважаемые Сталкеры Последние новости на сайте
Бар "Судьба Ст... [ 3572 ]
Бар "Лихой Наё... [ 1776 ]
Бар «Ночной охотник... [ 208 ]
Считаем до 1000 [ 147 ]
Zone of realism [ 127 ]
Предложения по улуч... [ 115 ]
Daizex [ 394 ]
Czar [ 345 ]
Штурман [ 335 ]
AlterEgor [ 185 ]
Крипто [ 174 ]
_Призрак_ [ 153 ]
Андрей Левицкий... [2 · 1634]
Андрей Левицкий... [0 · 2861]
Александр Шакил... [0 · 1477]
Сергей Вольнов,... [0 · 1343]
Метро 2033: Луч... [0 · 1395]
Роман Куликов -... [0 · 1408]
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Order Оf Magnitude Higher - На Порядок Выше"Сироткин Александр - Спецназ - Погоня за Радугой.Аудиокнига S.T.A.L.K.E.R. Выброс Смеха( мини мод)Legend From Kot Stalker (LFKS) V 0.1Александр Зорич - Беглый ОгоньАрхив патчей на ЧНHK G36 - Crysis SCARПолный котелок патронов / Александр ЗоричМП карта КППДети Дупликатора / Владимир ВасильевОдержимые Зоной / Анна КитаеваАлексей Бобл - ВОИНЫ ЗОНЫСолянка v1.4 by Fox_WarriorASX MMega Visual mod BETAВячеслав Шульга - Берег днаWorld of War - ModSTALKER CS Reloaded v7.5 (торрент)Карта - "Темная лаборатория"Osoznanie-MOD v8.5 для ТЧАтака Клоунов / Александр ПуховскийВячеслав Шалыгин - ТРИНАДЦАТЫЙ СЕКТОРТест по S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat v 1.0HARDWAR mod - v1 CS на основе OGSM 1.6.1 для ЧН 1Тень Чернобыля - СледопытДолг. Философия ВойныНавигаторы / Вячеслав ШалыгинЭПЗМ Возрождение: MMoLuC v.0.7Сергей Недоруб - S.T.A.L.K.E.R. Песочные часы (2009) MP3AK-74MP Заброшенный ГоспитальFaction Commander под Modern Mod 1.1Аномальные Каникулы / Алексей Гравицкий, Сергей ПалийДорога до Чернобыля. Солянка для ЗПSigerous Mod 2.2Новая 3D модель экзоскелета нейтрального сталкераГруппировка Грех. Описание от фаната игрыОтмщениеСтанция Возвратно-Наклонного Зондирования Ионосферы (ВНЗ или "Круг")Радиация, ее влияние на организм человекаЧернобыль-2. Милитаристическая тень Чернобыля.КровососВсе о Тенях ЧернобыляЗаступникСияниеОперация "Грех" Разведка РосичаБюрер. Описание от фаната игрыУтро над ПрипятьюUnreal автор не известенДевять миллионов на дороге не валяются!Постапокалиптический рассказРоботы при ликвидации аварии на ЧАЭС (Часть 1)Sigerous mod для сталкер чистое небо обзорСекретные документы КГБ о ЧернобылеНовый Год.Оружие сталкеров - Гаусс ПушкаШестеро работников в Чернобыльской зоне подверглись нападению бешеного волкаСтанислав Лем о ЧернобылеИнтервью с xStream от Ap-pro .Распаковка all.spawn"Лишний" 37 кадрОсколок в черепеСнайпер Зоны (Эпилог)Lost World - Trops of doom. Интервью от AP ProductionOGSE 0.7-Интервью с разработчикомХимера. Описание от фаната игрыДавай дружить...мыслямиСталкер - кто это?(часть 1)Обзор TNS_Mod_1.0.2._Patch2.0.Задача: уничтожитьДмитрий Андреевич. Стихотворение "ПУТЬ МЕЧЕНОГО"

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив сайта » Свалка » Курилка (Место для споров и обсуждений разнообразных моментов жития)
Курилка
Czar
Сообщений: 1343
Пришёл в Зону: 14.12.2011
Пропуск №: 60
Награды: 67
Репутация: [ ]
Вольнонаемный сталкер
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:22:51 | Пост #21
Quote (Rosich)
Саваофу, а кто это такой? Угадайте...

все равно что Бог
Rosich
Сообщений: 1541
Пришёл в Зону: 18.11.2011
Пропуск №: 31
Награды: 18
Репутация: [ ]
Лидер военных сталкеров
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:24:22 | Пост #22
Quote (Пересвет)
все равно что Бог

Это одно из имён Дьявола.




Как на башне грянул колокол,
Как на башне стали воины −
Братья Росичи, Ясны Соколы
Силой ратною за волю вольную!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину −
Землю Русскую берегли!
Czar
Сообщений: 1343
Пришёл в Зону: 14.12.2011
Пропуск №: 60
Награды: 67
Репутация: [ ]
Вольнонаемный сталкер
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:24:57 | Пост #23
Rosich, это пи..деж!
Rosich
Сообщений: 1541
Пришёл в Зону: 18.11.2011
Пропуск №: 31
Награды: 18
Репутация: [ ]
Лидер военных сталкеров
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:40:15 | Пост #24
Пересвет, а ты сам поинтересуйся... или вот:
на явила в водах образ ее величия. И затем она удалилась в свой свет. Саваоф, сын Ялдаваофа, когда услышал голос Пистис, восславил ее и осудил отца из-за слова Пистис. Он воздал ей славу, потому что она указала им Человека бессмертного и его свет. Пистис София простерла свой перст и излила на него (т. е. Саваофа) некий свет из своего света для осуждения его отца. Саваоф же, получив свет, получил великую власть над всеми Силами Хаоса. С этого дня его назвали "Господь Сил". Он возненавидел своего отца, Тьму, и его (т. е. Ялдаваофа) мать, Бездну. Он возымел отвращение к своей сестре, мысли Родоначальника, которая поднималась и опускалась над водами.Из-за его света все Силы Хаоса позавидовали ему и, придя в смятение, затеяли великую битву в семи небесах.

Тогда Пистис София, увидев битву, послала Саваофу из своего света семь архангелов. Они восхитили его на седьмое небо6 и стали перед ним как служители. Снова она послала ему еще трех архангелов. Она установила царство ему над всем, чтобы он стал над двенадцатью богами Хаоса. Когда же Саваоф получил место отдохновения за свое покаяние, Пистис дала ему свою дочь Зою с великой силой, чтобы она сообщила ему о тех всех, которые существуют в Огдоаде7. Поскольку у него была власть, сначала он создал себе местопребывание. Оно великое, будучи весьма великолепным, в семь раз более всего, что существует на семи небесах. Перед своим местопребыванием он сотворил престол великий, (покоящийся) на колеснице,8 имеющей четыре лика, которую называют "Херувим"9. Херувим имеет восемь образов по четырем углам: образы львиные, и образы тельца, и образы человеческие, и образы орлиные,10 так что все образы составляют шестьдесят четыре образа, и семь архангелов, стоящих перед ним. Он же - восьмой, власть имущий. Образы все составляют семьдесят два, потому что от этой колесницы получили образ семьдесят два бога11. Они получили образ, чтобы им властвовать над семьюдесятью двумя языками народов.12 На этом же престоле он сотворил еще ангелов в образе драконьем, называемых "Серафим",13 которые постоянно воздают ему славу.

После этого он сотворил Церковь ангельскую - тысячи и десятки тысяч, которым несть числа, - подобную Церкви, которая в Огдоаде14 и И Перворожденный, называемый "Израиль", то есть "Человек, видящий Бога", и другой, то есть Иисус Христос, подобный Спасителю, который в выси Огдоады, сидит справа от него на престоле великолепном. Слева от него на престоле сидит Дева Святого Духа15, славя его.(библиотека Наг Хаммади.Происхождение мира.)




Как на башне грянул колокол,
Как на башне стали воины −
Братья Росичи, Ясны Соколы
Силой ратною за волю вольную!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину −
Землю Русскую берегли!
Czar
Сообщений: 1343
Пришёл в Зону: 14.12.2011
Пропуск №: 60
Награды: 67
Репутация: [ ]
Вольнонаемный сталкер
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:45:32 | Пост #25
Савао́ф (ивр. צבאות‎, Цеваот, буквально «(Господь) Воинств») — одно из имён Бога в иудейской и христианской традициях. Это имя может означать как «Господь воинств Израилевых», так и «Господь воинств Ангельских». В Ветхом Завете слово Саваоф встречается начиная с Первой книги Царств.

Бог Саваоф, Эскизы росписи Владимирского собора в Киеве, Виктор Васнецов, 1885—1896, Государственная Третьяковская галерея, Москва
В отличие от других названий Саваоф выдвигает особенно свойство всемогущества, образ которого заимствован от воинства. Название это не встречается в древнейших книгах Библии, но оно часто употребляется у пророков и в псалмах («Господь Саваоф»). Ввиду того, что это название заимствовано от воинства, некоторые видят в Саваофе просто «Бога войны»; но это мнение опровергается уже тем фактом, что название Саваоф совсем ещё не употребляется в то время, когда еврейский народ развивал свою высшую воинственную деятельность (при завоевании Ханаана), и, напротив, часто употребляется в ту эпоху, когда воинственность давно уступила место мирному развитию. Правильнее видеть в этом термине идею Бога как всемогущего Владыки всех сил неба и земли, так как, по библейскому представлению, звезды и другие космические явления — тоже своего рода «воинства», повелитель которых есть Бог, как Иегова Саваоф — «Господь сил» (1Цар.17:45; Пс.23:10, Ис.1:24 и др.).
Древний христианский гимн «Свят, свят, свят», используемый и в католической, и в православной церкви, славословит Бога как Саваофа.
Czar
Сообщений: 1343
Пришёл в Зону: 14.12.2011
Пропуск №: 60
Награды: 67
Репутация: [ ]
Вольнонаемный сталкер
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:45:47 | Пост #26
Quote (Rosich)
Это одно из имён Дьявола.

и при чом тут он?
Rosich
Сообщений: 1541
Пришёл в Зону: 18.11.2011
Пропуск №: 31
Награды: 18
Репутация: [ ]
Лидер военных сталкеров
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:46:58 | Пост #27
А дальше я нашел в этом апокрифе то, что уже давно подозревал:Христос пришел в этот мир как "сборная матрешка", состоящий из Светов разных уровней-от Света Вышины, до Светов разных уровней, заключенных в Хаосе. И обращался "сборный Христос" к могущим слышать, т.е. каждый из Светов находящихся во Христе обращался к подобному Свету, находящемуся в человеке, так как каждый человек имеет Свет определенного уровня и только до этого уровня его мысль может "долетать". Вот почему "классические христиане"не могут понимать Гносиса - это им не дано, их мысль не достигает таких высот, потому что и свет их ума не настолько светел! Хотя некоторые люди настолько темны, что вообще не могут уразуметь "божественности мироздания".
Вот подтверждение этому в апокрифе:"Блаженные же, явившись в своих светах, явились разным образом, и каждый из них из их земли открыл свое познание Церкви, которая явилась среди творений гибели. Они нашли ее имеющей всякое семя из-за семени Сил, которое смешалось с ней. Спаситель сотворил спасение через них всех, и духи этих являются, будучи избранными, и блаженными, и различными по избранности, и другие многочисленные, которые без царя и избраннее всех, которые до них, так что существует четыре рода. Три рода принадлежат царям Огдоады, четвертый же род — совершенный, без царя, который выше них38. Ибо все эти войдут в место святое их Отца и упокоятся в упокоении, и славе вечной, несказанной, и в радости непрестанной. Они же — цари в смертном как бессмертные. Они будут судить богов Хаоса и их Силы."
Так что каждый "спасается" по своему - согласно "высоты своего Света". Я думаю в некоторых людях Свет происходит из более высоких мест, чем место где находится Саваоф,...




Как на башне грянул колокол,
Как на башне стали воины −
Братья Росичи, Ясны Соколы
Силой ратною за волю вольную!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину −
Землю Русскую берегли!
Czar
Сообщений: 1343
Пришёл в Зону: 14.12.2011
Пропуск №: 60
Награды: 67
Репутация: [ ]
Вольнонаемный сталкер
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:48:55 | Пост #28
Rosich, на он ведь не дьявол,он в какой то степени бог войны
Rosich
Сообщений: 1541
Пришёл в Зону: 18.11.2011
Пропуск №: 31
Награды: 18
Репутация: [ ]
Лидер военных сталкеров
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:54:19 | Пост #29
Quote (Пересвет)
он ведь не дьявол

А Дьявол кто? не бог ли войн, нищеты и разрухи? Вот ещё одна вещь:
Схема на протяжении всей еврейской Библии прослеживается одна и та же:Бог (евр. ЭЛОХИМ) благословляет и даёт жизнь и свет, а таящийся во тьме (иногда, для разнообразия, в пылающем огне или мгле(3Цар., 8:12; 2Пар., 6:1))"бог" ЯХВЕ проклинает и жизнь отнимает: достаточно обратиться к истории Адама, сыновей Адама, Ноя и дальше, дальше... Интересно, не потому ли "бог" Яхве был так благосклонен к Каину, своему сыну (Быт., 4:1; 1Ин., 3:12), что тот принёс ему жертву, намного более "бого"-угодную, чем какие-то барашки?

Не лишено интереса рассмотреть с этой точки зрения не только Ветхий, но и Новый Завет,в котором — в отличие от Ветхого, в котором действуют Бог и "ещё один бог", — присутствуют Господь Иисус Христос и "ещё один господь", и это даже если не считать единственное упоминание "бога эона сего" у Павла и три упоминания "князя мира сего" у Иоанна указаниями на того же самого "ещё одного господа".




Как на башне грянул колокол,
Как на башне стали воины −
Братья Росичи, Ясны Соколы
Силой ратною за волю вольную!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину −
Землю Русскую берегли!
Rosich
Сообщений: 1541
Пришёл в Зону: 18.11.2011
Пропуск №: 31
Награды: 18
Репутация: [ ]
Лидер военных сталкеров
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:04:33 | Пост #30
А вот тебе немного имён Божиих...:
Имена Божьи
[cut noguest]Каждое имя в Библии содержит программу, весть. В Библии более 600 имен Божьих, и на каждое из них можно сказать проповедь. Только в Ветхом Завете эти имена употребляются примерно десять тысяч раз, т.е. в среднем, в каждом четвертом стихе Библии. Какое богатство в этих именах Божьих! "...Как величественно имя Твое!" - восклицает псалмопевец Давид (Пс.8:2).
В Новом Завете об имени Господа нашего Иисуса Христа говорится, что оно выше всякого имени (Фил.2:9) Всякий, кто призовет это имя Господа, спасется (Деян.2:21)
Правильное употребление имени Господа вызывает могущественное действие. Например прощение грехов (1Иоан.2:12), благословение (Числ.6:27), исцеление (Деян.3:6) и, наконец, изгнание бесов (Деян.16:18)
Чудесное имя Божье может служить нам не только средством общения с людьми, но и для общения с Богом в молитве: "чего по просите у Отца во имя Мое, то сделаю" (Иоан.14:13).
Мы должны быть очень осторожны и не злоупотреблять именем Господа, ибо оно свято: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" (Исх.20:7). Это может произойти через лицемерие (Ис.29:13), "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мтф.7:21; Мал.1:6; Иер.23:17).
А теперь конкретно остановимся на некоторых именах Божьих, встречающихся в Библии. Современные богословы распределили имена Божьи по некоторым группам.
Первая группа связана с именами ЭЛЬ, ЭЛОА, ЭЛОИМ. Эти три еврейских имени переводятся на русский одним и тем же словом "БОГ".
Имя ЭЛЬ - означает "Бог сильный, имеющий силу". В этом имени заключается Божественность Бога, поэтому и грядущий Мессия должен носить имя "Бог крепкий", как сказано у Исаии: "и нарекут имя Ему Чудный, Советник, Бог крепкий".
В отличие от языческих идолов Бог носит имя ЭЛОА, то есть "правдивый, истинный Бог". "Не бойтесь и не страшитесь не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю" (Ис.44:8). В то время народ Израильский жил в окружении язычников с их многобожием. Идолов своих они называли богами.
Израиль знал только одного истинного живого Бога - ЭЛОА и зовут Его ЯХВЕ Другими словами, приведенный стих говорит. "ЯХВЕ является единственным истинным Богом" Сравним Псалом 17:32: "Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?"
Чаще всего слово ЭЛОИМ (окончание - им) встречается во множественном числе от "ЭЛОА", и означает Бога-Творца. В еврейской Библии 1-й стих первой главы книги Бытие звучит так: "В начале сотворил ЭЛОИМ". То есть это имя включает в себя единство и триединство Бога.
Языческие народности также называют своих идолов ЭЛОИМ, но существует лишь один истинный ЭЛОИМ. Израиль знает Его под именем ЯХВЕ: "Бог богов, Господь возглаголал, и призывает землю, от восхода солнца до запада" (Пс.49:1). Здесь употребляется имя ЭЛОИМ - ЯХВЕ - Бог богов. В еврейском языке этот стих дословно звучит так: "ЭЛЬ ЭЛОИМА есть ЯХВЕ". "Ибо все народы ходят, каждый - во имя своего ЭЛОИМА, а мы будем ходить во имя ЯХВЕ ЭЛОИМА нашего..." (Мих.4:5)
Господь, беседуя с Авраамом, сказал: "Благословен Аврам от Бога всевышнего. Владыки неба и земли, и благословен Бог всевышний, который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть" (Быт.14:19-20). Это был Мелхиседек, священник Бога всевышнего. Здесь мы встречаем имя Бога всевышнего "ЭЛЬ-ЭЛЬЕН". Библия знает одного лишь Бога - ЭЛЬ-ЭЛЬЕН, всевышний Бог. Слово ЭЛЬЕН происходит от глагола "восхождение" или "вознесение". В Новом Завете мы находим, что Иисус называется Сыном Всевышнего, это самое возвышенное имя Божье (Лук.1:32,35 и Марк.5:7).
Следующее имя из этой группы - ЭЛЬ-ШАДДАЙ, "Всемогущий". Кто читал "Духовную войну" Джона Буньяна, наверное, помнит, там царь назывался Шаддаем. ШАДДАЙ обозначает "грудь", таким образом, в этом имени заключено нечто материнское. Он предсказывает бездетному Авраму, что у него будет наследник, и делает плодовитым ушедшего на чужбину Иакова (Быт.15:4-5; 35:11).
Прочитаю немного об имени ЭЛОХИМ из Библии пастора Скоуфелда: "ЭЛОХИМ иногда ЭЛЬ или ЭЛАХ (русское БОГ) - первое из трех главных имен божества. Существительное, составленное из слов "эл" - сила, сильный и "элоах" - клясться, связывать себя клятвой". Имя ЭЛОХИМ говорит о верности Бога, в нем подразумевается единство и вместе с тем множество. Когда Господь говорил: "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..." (Быт.1:26), то характерно следующее: имя произносится во множественном числе, а глагол "и сотворил ЭЛОХИМ" подчеркивает единство Бога, хотя здесь прослеживается имя Троицы Божьей: Отца, Сына и Святого Духа, Бога-Творца, но Он один, единый Бог. (Смотрите Быт.3:22). Таким образом, в слове ЭЛОХИМ как бы сокрыта Троица. Это слово главным образом означает понятие "сильный", как оно и употребляется в первой главе книги Бытие. В Ветхом Завете слово ЭЛОХИМ, то есть "Бог сильный", встречается около 2 500 раз.
Вторая группа с Божьим именем ЯХВЕ. Израильский народ в древности так называл Бога. В русской Библии это имя звучит - Иегова. "...Я есмь СУЩИЙ..." (Иегова), "...Я буду СУЩИМ..." (Исх.3:14). Но слово "есмь" не полностью передает смысл, оно может быть передано словом "буду": "Я есмь и Я буду СУЩИМ". Еще можно перевести так: "Я буду Тем, Кто Я есть". Или: "Я есть Тот, Кем Я буду", то есть Богом неизменным, вечносущим.
ЭЛЬ - это сильный Бог, как мы отметили. Под именем ЯХВЕ Израиль знал Бога живого, "Бога Спасителя" или "Бога завета". Итак, ЯХВЕ есть имя Триединого Бога ЭЛО-ИМ, но это исключительно для Своего народа.
Подтверждение этой мысли можно найти у Иоил.3:5-8: "...Будут лизать прах как змея, как черви земные выползут они из укреплений своих; устрашатся Господа Бога нашего, и убоятся Тебя. Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши" (Мих.7:17-19; Пс.103:1-34).
Познавая имена Господа, мы познаем Его свойства, Его характер, что Он любящий, милующий. В прежние времена имя ЯХВЕ выговаривалось и как Иегова. Сокращенная форма - "Я", не наше русское "я", а еврейское "Я" обозначало ЯХВЕ. Полное имя Бога встречается, например, в слове "Аллилуйя". Последняя буква "я" обозначает: "Славьте Я", "Славьте ЯХВЕ" (по-еврейски). Во многих библейских именах: Илия, Исаия и т.д., последняя буква "я" включает имя Божье.
С Божьим именем ЯХВЕ в еврейской Библии существует целый ряд сочетаний, например: "ЯХВЕ САВАОФ" - "Бог войсковой рати" или "Бог воинств" (1Цар.1:3,11; Амос.3:13; 9:5).
"Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его" (Ос.12:5). Это имя Божье, на которое уповает Его народ, будь-то при сотрясении всей земли, или находясь во вражеском окружении, или при угрозе смертельной опасности.
Как важно знать нам этого Бога всемогущего. Бога воинств. "Господь сил с нами. Бог Иакова заступник наш... Господь сил с нами, заступник наш Бог Иакова" (Пс.45:8,12). Весь 83-й Псалом можно читать в подтверждение этой мысли.
ЯХВЕ Саваоф является тем сильным Богом, Который живет в нас, в Котором мы сокрыты, как в крепкой башне: "Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен" (Прит.18:10; Пс.59:6-7).
Третья группа имен Божьих: АДОНАИ. "Адон" означает Господь, Учитель. "АДОНАИ" - "мой Господь". Это имя характеризует Бога, имеющего авторитет. Редко Он называется лишь Господом - Адон; почти всегда - "АДОНАИ" - мой Господь.
Для всего мира Бог есть ЭЛОИМ, для Израиля Он - ЯХВЕ, а Его рабы зовут Его АДОНАИ (Исх.4:10).
"И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен" (Исх.4:10). В личном обращении Он наш Господь, по-еврейски АДОНАИ.
Поскольку объяснение этого имени начинается с первой книги Бытие, то, когда читаете Слово Божье, обратите внимание, как оно употребляется. Когда я был молодым, у нас не было подсобной литературы, я пользовался только русскими переводами и русскими значениями имен Божьих. В свое время я обратил внимание, что в первой книге Бытие, где говорится о Боге-Творце, употребляется только одно имя-Бог; во второй, где более подробно говорится о сотворении человека, включается двойное имя: Господь Бог, и в третьей, когда Адам и Ева согрешили, с ними разговаривал тоже Господь Бог. Простым своим умом я понял: значит здесь уже не только Бог-Творец, Бог-Отец, но и Сын Божий участвует в творчестве человека. Хотя мы не разделяем Бога на три личности. Он един.
Когда Каин убивает Авеля (Быт. 4 гл.), фигурирует только Господь, Сын Божий, Который с первых дней творения уже имел непосредственное отношение к падшему человеку. Только Господь разговаривает с грешником, призывая его к покаянию. Имя Бог здесь не упоминается.
Обратите внимание на различные имена Божьи: под каким именем Он встречает человека, каким именем называют Его люди в различных ситуациях. Из Откровения Иоанна мы знаем, что к каждой церкви Господь обращается по-особому: "так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, ходящий посреди семи золотых светильников" - Ефесской церкви; "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив" - Смирнской; "так говорит имеющий острый с обеих сторон меч" - Пергамской; "так говорит Сын Божий, у Которого очи - как пламень огненный, и ноги подобны халколивану" - Фиатирской; "так говорит имеющий семь духов Божиих и семь звезд" - Сардийской; "так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит" - Филадельфийской; "так говорит Аминь, свидетель верный и истинный" - Лаодикийской.
Закончу эту беседу стихом из Псалма: "...утверди сердце мое в страхе имени Твоего" (85:11).[/cut]




Как на башне грянул колокол,
Как на башне стали воины −
Братья Росичи, Ясны Соколы
Силой ратною за волю вольную!

Гой еси, моя дружина!
Мой поклон вам до земли...
Из под ладони смотрели мы в долину −
Землю Русскую берегли!
Форум » Архив сайта » Свалка » Курилка (Место для споров и обсуждений разнообразных моментов жития)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней
материалы принадлежат GSC Game World.
Хостинг от uCoz
Для просмотра страниц сайта и более быстрой навигации рекомендуем
использовать браузеры последней версии. Необходим JavaScript и поддержка CSS 3.
В дизайне сайта присутствуют текстуры и части текстур, принадлежащие GSC Game World.
Администрация портала не несет ответственности за информацию и материалы, размещенные пользователями ресурса.
Копирование и любое использование материалов и графических изображений сайта запрещено.
© Powered by & designed by Daizex, 2011-2024.