Новые файлы:
Новые статьи:
Новые видео:
Опции форума
МЕНЮ

МИНИ-ЧАТ
ОПРОС
Самая интересная локация Зова Припяти


Результаты
Архив опросов
Всего ответов: 55
ГАЛЕРЕЯ
ФОРУМ
Последние ответы на форуме Cамые активные Сталкеры Новые Сталкеры в Зоне
История Зоны [ 0 ]
Бар "Судьба Ст... [ 3572 ]
Игра города. [ 95 ]
Какой групировке вы... [ 5 ]
Баннерообмен [ 8 ]
Милитари [ 2 ]
Штурман [ 1873 ]
Rosich [ 1541 ]
rubicon23 [ 1494 ]
Czar [ 1343 ]
AlterEgor [ 1114 ]
ZERGS [ 1029 ]
kogot[ 21:11:23 ]
Skar[ 12:39:15 ]
LANAK[ 20:03:44 ]
Nyarlathotep[ 01:10:05 ]
sigal74[ 18:18:06 ]
Mazha[ 20:30:10 ]
Самые популярные темы Самые уважаемые Сталкеры Последние новости на сайте
Бар "Судьба Ст... [ 3572 ]
Бар "Лихой Наё... [ 1776 ]
Бар «Ночной охотник... [ 208 ]
Считаем до 1000 [ 147 ]
Zone of realism [ 127 ]
Предложения по улуч... [ 115 ]
Daizex [ 394 ]
Czar [ 345 ]
Штурман [ 335 ]
AlterEgor [ 185 ]
Крипто [ 174 ]
_Призрак_ [ 153 ]
Андрей Левицкий... [2 · 1630]
Андрей Левицкий... [0 · 2859]
Александр Шакил... [0 · 1476]
Сергей Вольнов,... [0 · 1342]
Метро 2033: Луч... [0 · 1393]
Роман Куликов -... [0 · 1408]
B&B Graphics Addon CS 07 patchesДжагер / Андрей Левицкий, Алексей БоблS.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти "Правозатворное оружие"Обновление до версии 1.6.02Воин Пустоши / Андрей ЛевицкийС.У.М.Е.Р.К.И/dp sky сборник песен про сталкерPriboy Story 2 / История Прибоя 2Стрингер. Летописец отчужденияДмитрий Глуховский - Конец ДорогиS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "B&B Graphics Addon CS 07 patches"S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Dragunov New" / новая текстура ДрагуноваTerminator mod v2.1 для С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое НебоHARDWAR mod - v1 CS на основе OGSM 1.6.1 для ЧН 1S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти "Уникальное оружие"Новые машиныАктивация Чит-режима для SGM 2.0.S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти "Полная Припять" МР КртаFreeplay by Frosty v0.61Кухня - MP картаThe Temptation Journey - FireLakeКонь Бледный / Андрей Чернецов,Валентин ЛежендаS.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти N.E.X.TOsoznanie-MOD (ver. 7.0.585)Atomic Solyanks v.1.00S.T.A.L.K.E.R. "Dron for warlab" / Модель робота для ВарлабаАртур Шигапов - ЧЕРНОБЫЛЬ, ПРИПЯТЬ, ДАЛЕЕ НИГДЕ...S.T.A.L.K.E.R.-Воля наёмника 1.5New Level Changer 6 НачалоS.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти "Legend`a Mod v 0.1 alpha"Лучшие Моды для Сталкер Зов припятиВиктор Ночкин - ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКАArabic Mod версии 0.4 FINALS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Resistance Mod ver. 0.2"Ballistic ModSHOC interface (ver. 1.0)S.T.A.L.K.E.R 2: ПолесскоеГоблин (часть№4)Заявление руководства ГСП „Чернобыльская АЭС” об информационной политикеТворчество Виктора Пинченко (стихи)Причины аварииРоман Глушков - интервьюRed's Oblivion lost ИнтервьюТворчество С.Жигульских (стих)Применение живых фильтраторов для очистки пруда-охладителя ЧАЭС.Создаем укрытие от выброса в ЗПРасправаГСП ЧАЭС-Руководство"5 минут в одиночестве" ("5 minutes alone")Обзор TNS_Mod_1.0.2._Patch2.0.Группировка Грех. Описание от фаната игры"5 минут в одиночестве" - Часть 2Последний Патрон - Туманный лес.АС "Вал"Создаем свой тайникКлюч к счастьюСнайпер Зоны (Часть 3)Изменяем HUD в ЗПИнтервью с разработчиком Lost World CondemnedАтомное озеро - 20 лет спустяЭксклюзивное интервью с ReBorn TeamSIG-Sauer P220Мутант в Темной Долине!"5 минут в одиночестве" - Часть 3ДушаUSPОтрывки из "Чернобыльской тетради"(1)ВолкодавРаспаковка all.spawnБайки сталкера Бабая (Сиськи-Масиськи)Французы построят новый саркофаг на Чернобыльской АЭС

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум сайта » Ваши рассказы » Вылазка ( ч.2) (2-я часть)
Вылазка ( ч.2)
Ворон
Сообщений: 306
Пришёл в Зону: 13.11.2011
Пропуск №: 20
Награды: 6
Репутация: [ ]
Зам.лидера "Охотников"
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:04:06 | Пост #1
Я уже почти дошёл до окраины Милитари , как ни странно ни одного мутанта я по дороге не встретил , тихо , мирно , даже вороны , которые постоянно витали в вечно пасмурном небе и то перестали каркать , но одно привело меня в замешательство : в голове какая-то каша и дышать стало труднее как будто воздух вдруг превратился в какой-то кисель , я не обращал на это внимания , так как считал , что это всего лишь последствия недавней схватки с «фримэнами» . Но через несколько минут земля содрогнулась , небо озарилось нестерпимо ярким красным цветом , который слепил глаза , этот свет завораживал , но спустя пару секунд я понял , что если я поскорее не найду укрытие от этой «красоты» то погибну . Сама мысль о такой нелепой кончине меня одновременно обескуражила и напугала , поэтому я быстро огляделся вокруг жмуря глаза от яркого света и метрах в 200 увидел плывущие от слёз накатившихся на глаза очертания какого-то строения . Я бросился бежать к дому , судорожно надеясь , что там есть какое-то укрытие . Я бежал изо всех сил , пыхтя будто паровоз потому что сказывалась усталость после недавней схватки , да и свежая рана на руке постоянно о себе напоминала , бинт , которым я перебинтовал руку поверх комбеза уже пропитался кровью . Голова бешенно колотилась , сердце бухало в груди , по я продолжал этот сумасшедший «кросс на виживание».
На последних парах я заскочил в дом , я наспех закрыл дверь . В помещении было темно и я включил фонарь . По стенам полу и потолку забегал луч света . Я искал подвал или погреб , чтобы безопасно пересидеть выброс . Я понимал , что если тут нет убежища , то я не виживу , а если и выживу , то превращусь в зомби и свои же пристрелят .
Но мне повезло в этот раз – в дальшем углу за заваленным шкафом я лучём света нашёл люк . Я бросился к нему как к «спасительному Оазису» . На крышке люка не было ручки , и я пытался поднять его руками , но все попытки оказались тщетными . Я вытащил из ножен армейский нож , и просунув его между створками с силой дернул на себя . Я наспех бросил фонарик в рюкзак , чтобы не мешался в руках и занялся люком . Люк со скрипом поддался и с отвратительным скрипом открылся . Снизу на меня смотрела кромешняя темнота и пахло сыростью , но времени на поиски фонарика в рюкзаке у меня не было , поэтому я снова расчитывая на удачу сбросил сначала рюкзак , а следом и прыгнул сам в подвальное помещение , закрыв за собой люк .
Снаружи бесновал выброс , потолка сыпалась штукатурка , на пол с противным звоном падали какие-то предметы , я лёг на рюкзак взявшись за голову , пытаясь успокоить боль и отключился .
Не знаю сколько я был в отключке , но когда я прислушался , то была тишина , ни дрожи земли , ни привычного гула выброса я не услышал . Приподнявшись я сперва решил обследовать своё убежище , но без фонарика мне приглось бы это делать на ощупь , а обстановка к этому не предрасполагала .Порыскав в рюкзаке я на нашёл фонарь , и нажав на резиновую кнопку с левого бока включил его . По отсыревшим стенам забегал луч света .Пол был деревянным , полусгнившим , на стенах остались сделы от белой краски , на потолке висел разбитый зелёный абажур , на стенах висели деревянные полусгнившие от времени полки на которых лежал разный хлам : инструменты , пара журналов , книги , но больше всего меня меня привлекла банка с каким-то ярко-зелёным светящимся камнем . Я не рискнул бы его взять в руки в других условиях , интерес всё таки преодолел меня , ведь я раньше такого никогда не видел .
Я надел рукавицы из кевларовых вставок и с специальным противорадиационным составом .
Я решил сперва проверить незнакомый предмет детектором , но счётчик Гейгера молчал , что значило , что артефакт не радиоактивен . Меня это немного обнадёжило , и всё таки аккуратно взял в руки этот светящийся предмет . Как только он оказался у меня в руках я почувствовал резкое жжение в месте , куда мне попал пулей «свободовец» .
Я спешно стащил с себя масккомбез и посветил фонариком на себя .
-«Но ведь это же невозможно , так быстро..»-удивился я .
Рана на руке затянулась и зажила за несколько минут , даже щрама не осталось . Моему удивлению не было границ , но всё же решил больше не испытывать судьбу , так как не знад всех его свойств и положив артефакт в контейнер спрятал его в рюкзак .
Я оделся снова , сложил рюкзак , проверил оружие . Я решил немного поднабраться сил и наскоро перекусив консервами и хлебнув немного коньяка для пищеварения облакотился на рюкзак вытянув на полу ноги уснул .
Мне снился мой дом , сынишка мой , играющий с воздушным змеем ,и летнее солнце так приятно ласкает лицо..я улыбнулся , испытывая чувство душевного умиротворения , но я подсознательно знал , что это всего лишь сон , и проснувшись я снова окажусь в этом пылающем аду среди аномалий и тварей .
Судя по часам я спал часа 2 и решил не тянуть время а выбираться из этой дыры . Я снова влючил фонарик и посветив на люк рукой опрокинул крышку люка наружу .
Та отвратительно скрипнула , от чего я вполголоса ругнулся и высунулся в проём между полом дома и крышкой люка .
Снаружи мне в лицо ударил луч фонаря , и я думал было спрятаться обратно , но опоздал , меня заметили .
-«Вылазь , руки перед собой . Повернись спиной.»
Я выполнил команды . Луч фонарика обшаривал меня с ног до головы , и кто-то принялся руками обмацивать меня на предмет оружия .
«Может мне ещё штаны снять и раком стать ?»- возмущенно бросил я .
-«Хм..знакомая поговорка..Патрон , ты чтоль ?»
-«Ну я , кто ж ещё ?» - сказал я , - «Погоди-ка , Скала , ты ? Ты то что тут забыл ?»
-«Это долгая история , по дороге на базу расскажу , но сейчас скажу вкратце – меня за тобой послали сразу после выброса , думали , что ты погиб , а ты вон какой живучий»
Скала – это был мой давний друг , иы с ним вместе в Зону пришли и к «Долгу» примкнули . Он является моим напарником . В это задания меня хотели с ним отправить , но он был в Тёмной Долине , поэтому меня отправили одного .
-«Ладно , потрепемся по дороге , сейчас я свой хлам заберу» - сказал я и снова полез в люк .
Через пару минут я вылез , и мы вышли на свежий воздух . Картина вокруг меня не то , чтобы поразила , а просто удивила . Несколько деревьев валялись вокруг вырванные с корнями , трава была выжженая буро-коричневого цвета , вобщем вокруг был хаос .
-«Ах , так вот я о чём…» - начал разговор Скала .
И друзья обсуждая недавние события отправились в сторону Бара..

Автор : Никита Соловьенко (с)




Правила форума
Вступление в "Охотники
Форум » Главный форум сайта » Ваши рассказы » Вылазка ( ч.2) (2-я часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней
материалы принадлежат GSC Game World.
Хостинг от uCoz
Для просмотра страниц сайта и более быстрой навигации рекомендуем
использовать браузеры последней версии. Необходим JavaScript и поддержка CSS 3.
В дизайне сайта присутствуют текстуры и части текстур, принадлежащие GSC Game World.
Администрация портала не несет ответственности за информацию и материалы, размещенные пользователями ресурса.
Копирование и любое использование материалов и графических изображений сайта запрещено.
© Powered by & designed by Daizex, 2011-2024.